Сегодня на квартале Ц Чиланзарского района Ташкента произошло крупное возгорание.
Рядом с Высшим хозяйственным судом по улице Чулпон-ота горело административное здание. Сигнал о пожаре был получен на пульт диспетчера в 16:36.
Как рассказали нам в УПБ ГУВД г.Ташкента, пожар затронул 1-2-3 этажи здания, где находился швейный цех, на 4-5 этажах горели только рамы. Площадь выгоревшего составила 800 кв.м.
При пожаре было эвакуировано 70 человек – работников швейного цеха.
При этом один из сотрудников, не дожидаясь приезда пожарных бригад, спрыгнул из окна, получив перелом ноги, а другой работник прыгнул уже на брезент, расправленный сотрудниками пожарной службы. Он получил повреждения руки. Оба были доставлены в отделение травматологии.
14 человек были отправлены в Республиканский центр экстренной медицинской помощи с подозрением на отравление угарным газом. Их состояние удовлетворительное.
Жертв нет. Возгорание было ликвидировано за 1 час 40 минут.
Видео с сайта kun.uz (Tas-Ix):
Фото: kun.uz






