ГлавнаяСпорт

ВО ВЬЕТНАМЕ КОМАНДА ОТКАЗАЛАСЬ ИГРАТЬ ПОСЛЕ СПОРНОГО ПЕНАЛЬТИ (ВИДЕО)

Изрображение 'ВО ВЬЕТНАМЕ КОМАНДА ОТКАЗАЛАСЬ ИГРАТЬ ПОСЛЕ СПОРНОГО ПЕНАЛЬТИ (ВИДЕО)'

Футболисты вьетнамской команды замерли и перестали бегать после странного момента на 46-й минуте матча.

Скандалом закончился матч очередного тура Чемпионата Вьетнама по футболу. Игроки местного клуба "Хо Ши Мин Сити" отказались играть после назначения спорного пенальти в свои ворота.

Они буквально замерли на газоне, прекратив какие-либо движения. А голкипер нарочно пропускал в свои ворота глупейшие мячи от соперников.

Видео с этого спектакля абсурда уже появилось в Сети (Tas-Ix):

Как пишет The Guardian, поводом для "футбольного протеста" стал пенальти на 46-й минуте встречи. Тогда после навеса с фланга в штрафной "Хо Ши Мин Сити" упал один из нападающих соперников, выступающих в бордовых футболках. Судя по всему, контакта между ним и защитником не было, однако судья решил назначить 11-метровый. Заметим, что к моменту пенальти счет в игре между двумя аутсайдерами чемпионата был 2-2.

Своеобразный "вызов манекена" начался еще до реализации пенальти. Перед ударом "алой команды" обиженный вратарь повернулся к соперникам спиной и нарочно пропустил удар. После этого "Хо Ши Минн Сити" заняли места в центре поля и не сдвинулись с них до конца матча. Соперники увеличили счет до 5:2, а потом и им стало скучно забивать. Матч и закончился с таким результатом.

Парадоксально, но руководство футбольной федерации Вьетнама решило не наказывать судью. А вот руководителю "Хо Ши Мин Сити" пришлось уволиться со своего поста и оштрафовать футболистов.

Другие новости