ГлавнаяОбщество

ПЕРВЫЙ САМОЛЕТ ТАДЖИКСКОЙ АВИАКОМПАНИИ ПРИЗЕМЛИЛСЯ В ТАШКЕНТЕ

Изрображение 'ПЕРВЫЙ САМОЛЕТ ТАДЖИКСКОЙ АВИАКОМПАНИИ ПРИЗЕМЛИЛСЯ В ТАШКЕНТЕ'

Самолет таджикской авиакомпании Somon Air прибыл утром 10 февраля из Душанбе в Ташкент.

Это - технический рейс. Регулярное авиасообщение между двумя странами, которое было прервано 25 лет назад, начнется, как ожидается, с 20 февраля, сообщила пресс-служба авиакомпании.

На борту самолета - делегация авиационных структур Таджикистана, а также журналисты и 14 обычных пассажиров, которые купили билеты на первый рейс за $140 заранее.

"Руководство Somon Air намерено провести переговоры с представителями аэропорта Ташкента и узбекистанскими коллегами из авиакомпании "Узбекистон Хаво Йуллари" для решения производственных вопросов по открытию рейсов", - отмечается в сообщении.

Таджикская авиакомпания рассчитывает летать в Ташкент в зимнее время раз в неделю - по понедельникам, а летом частота рейсов возрастет до двух раз в неделю - по понедельникам и четвергам.

Авиасообщение между Таджикистаном и Узбекистаном было прервано в 1992 году, напоминает ТАСС.

Фото: news.tj

Другие новости