В Нурабадском районе Самаркандской области начаты служебная проверка и следственные действия по факту, связанному со школьным учителем.
Об этом сообщило областное управление дошкольного и школьного образования.
Проверка ведется по сообщениям о применении насилия в отношении несовершеннолетних учащихся учителем физкультуры школы №20. По предварительным данным, педагог в вечернее время вывел четырёх учеников с места их проживания и применил к ним силу.
Областное управление подчеркнуло, что любое давление, психологическое или физическое насилие в образовательных учреждениях категорически недопустимо и такие случаи строго осуждаются.
В настоящее время ситуация изучается совместно с правоохранительными органами. По итогам проверки будет предоставлена дополнительная информация.






