В Ферганской области гражданин выплатил более 1 млрд сумов алиментов за ребёнка сразу, полностью покрыв обязательства до его совершеннолетия.
Об этом сообщила пресс-служба Бюро принудительного исполнения изданию Zamon.uz.
Согласно информации, на основании исполнительного листа суда по гражданским делам с должника М.Х. в пользу взыскателя К.Н. должно было удерживаться по 1/4 части всех доходов на содержание одного ребёнка до достижения им 18 лет.
Исполнительный документ поступил в районный отдел Бюро 11 марта, и в тот же день стороны были уведомлены. В ходе исполнительных действий государственный исполнитель провёл разъяснительную работу с участниками.
Выяснилось, что стороны ранее проживали совместно без официальной регистрации брака, а после возникновения разногласий взыскатель обратился в суд за алиментами.
После этого родители должника, осознав обязанности своего сына перед ребёнком, приняли решение полностью погасить алиментные обязательства заранее.
29 марта сумма в размере 1 млрд 24 млн сумов была полностью передана взыскателю, в связи с чем исполнительное производство завершено.






