ГлавнаяКриминал

В Сурхандарье задержан мужчина, пытавшийся продать арендованную землю за 200 млн сумов

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Изрображение 'В Сурхандарье задержан мужчина, пытавшийся продать арендованную землю за 200 млн сумов'

В Кизирикском районе Сурхандарьинской области задержан гражданин, пообещавший оформить земельный участок площадью 80 соток за денежное вознаграждение.

По данным Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, в ходе оперативного мероприятия установлено, что гражданин А.В. пообещал через своих знакомых оформить на имя другого гражданина — Б.Қ. — земельный участок, предоставленный в аренду на 30 лет с условием ведения дехканского хозяйства. Он был задержан с вещественными доказательствами при получении 200 млн сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 (мошенничество) и 28, 211 (дача взятки) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.

Другие новости