ГлавнаяОбщество

В Узбекистане намерены ужесточить ответственность за незаконные автогонки

Документ направлен на согласование в заинтересованные министерства и ведомства.

Изрображение 'В Узбекистане намерены ужесточить ответственность за незаконные автогонки'

Министерство юстиции разработало проект закона, предусматривающий введение административной и уголовной ответственности за организацию и участие в незаконных гонках на дорогах общего пользования.

По информации пресс-службы ведомства, проведение незаконных автогонок на дорогах создает серьёзную угрозу безопасности участников дорожного движения и общественному порядку.

Подобные случаи нередко приводят к тяжёлым дорожно-транспортным происшествиям и даже гибели людей, вызывая обеспокоенность и недовольство среди населения.

Разработанный законопроект направлен на предупреждение трагических последствий, возникающих из-за незаконных автогонок.

Документ направлен на согласование в заинтересованные министерства и ведомства. После прохождения установленных процедур он будет вынесен на общественное обсуждение.

Ранее в пресс-службе Генпрокуратуры призвали граждан строго соблюдать требования законодательства, правила дорожного движения и уважать покой населения. О фактах ночных гонок просят сообщать в установленном порядке в компетентные органы.

Другие новости

Изрображение 'Саида Мирзиёева взяла под контроль модернизацию дорожной системы в Ташкенте'

Общество Сегодня 06:08

Изрображение 'Синоптики озвучили погоду в выходные'

Общество Сегодня 06:06

Синоптики озвучили погоду в выходные

На севере местами дожди со снегом.

Изрображение 'В Ташкенте сегодня днем потеплеет до +14'

Общество Сегодня 03:06

В Ташкенте сегодня днем потеплеет до +14

В горных районах лавиноопасно.

Изрображение 'Отамуроду Райимбоеву вручили президентский подарок — BYD Chazor'

Общество Сегодня 01:45

Отамуроду Райимбоеву вручили президентский подарок — BYD Chazor

Ранее он исполнил перед главой государства песню Комилжона Отаниёзова.

Изрображение 'В Генконсульстве Узбекистана в Петербурге Хайрулло Ибадуллаеву вручили медаль «Жасорат»'

Общество Сегодня 01:35

Изрображение 'В ходе поездки по Сурхандарье Президент посетил воинскую часть и этнокомплекс'

Общество Сегодня 01:22