Сурхандарьинские наркоторговцы приговорены к 15 годам лишения свободы
Об этом сообщает пресс-служба СГБ.
Изрображение 'Сурхандарьинские наркоторговцы приговорены к 15 годам лишения свободы'
В рамках борьбы с контрабандой и незаконным оборотом наркотических средств в августе 2025 года сотрудниками Пограничных войск СГБ, управления по Сурхандарьинской области, а также областного УВД проведено оперативное мероприятие в Узунском районе.
Двое местных граждан 2005 и 2006 годов рождения были задержаны при незаконном пересечении государственной границы во время ввоза из Таджикистана 20 кг 374 г «опия» и 41 кг 668 г «гашиша».
Затем оперативные мероприятия были продолжены, и в процессуальном порядке задержаны их сообщники — двое лиц 2000 и 2004 годов рождения, проживающих в Узунском районе, а также заказчик смертельного зелья — гражданин 2000 года рождения, проживающий в городе Денау.
По данному факту в отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело и проведены следственные действия.
Согласно приговору Узунского районного суда по уголовным делам, правонарушители признаны виновными по статьям 223, 246 и 273 Уголовного кодекса, и каждому из них назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.