Глава МИД Узбекистана принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности
Об этом Бахтиёр Саидов рассказал в своем Телеграм-канале.
Изрображение 'Глава МИД Узбекистана принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности'
Глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов принял участие в 62-й Мюнхенской конференции по безопасности.
Здесь собрались представители разных регионов мира для обсуждения ключевых вопросов политики безопасности.
«Сегодня Центральная Азия стала ярким примером того, как страны одного региона могут мирным путем решать свои проблемы во имя всеобщего процветания, быть едиными и сильнее в противостоянии возникающим вызовам», - отметил в своем Телеграм-канале министр.
В ходе конференции делегация Узбекистана обменялась мнениями по многим актуальным двусторонним, региональным и глобальным вопросам.
«Было приятно встретиться с коллегами из Грузии, Кувейта, Саудовской Аравии, США, стран ЕС и других. Подвели итоги достигнутых результатов и наметили новые цели на будущее», - сообщил Бахтиёр Саидов.
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что мировой порядок, существовавший на протяжении десятилетий, «больше не существует», и предупредил Соединенные Штаты, что в новой эпохе соперничества великих держав им будет недостаточно сил, чтобы «идти в одиночку».