Узгидромет предупредил о возможных паводковых явлениях в горных и предгорных районах
Это связано с ожидаемыми дождями.
Изрображение 'Узгидромет предупредил о возможных паводковых явлениях в горных и предгорных районах'
В связи с ожидаемыми дождями 16-17 февраля  по предгорным и горным районам республики возможны селе-паводковые явления.
Об этом предупредил глава Узгидромета Шерзодхужа Хабибуллахужа.
Поводки возможны:
- в Кашкадарьинской области: по Яккабагскому, Дехканабадскому, Чиракчинскому, Китабскому, Шахрисабзкому, Камашинскому, Гузарскому районам;
- Сурхандарьинской области: по Сарыасийскому, Узунскому, Алтынсайскому, Денаускому, Байсунскому, Шерабадскому, Шурчинскому, Кумкурганскому, Музрабатскому районам;
- Самаркандской области: по Ургутскому, Самаркандскому, Булунгурскому, Нурабадскому, Кошрабадскому, Каттагурганскому, Пайарыкскому, Джамбайскому, Иштыханскому районам;
- Навоийской области: по Хатырчинскому, Навбахорскому, Нуратинскому, Канимехскому, Карманинскому районам;
- Джизакской области: по Зааминскому, Бахмальскому, Галляаральскому, Шараф-Рашидовскому, Фаришскому, Янгиабадскому районам;
- Ташкентской области: по Ахангаранскому, Бостанлыкскому, Паркентскому, Пскентскому, Уртачирчикскому, Юкоричирчикскому районам и городам Ангрен, Алмалык;
- Наманганской области: по Папскому, Касансайскому, Чартакскому, Чустскому, Наманганскому, Янгикурганскому районам;
- Ферганской области: по Сохскому, Шахимарданскому, Ферганскому, Бешарыкскому районам;
- Андижанской области: по Андижанскому, Асакинскому, Джалакудукскому, Кургантепинскому, Пахтаабадскому, Избасканскому, Хожаабадскому, Мархаматскому районам и городу Ханабад.
Граждан, проживающих в предгорных и горных районах, отдыхающих и водителей, выезжающих в горные районы, просят соблюдать меры предосторожности.
В некоторых районах республики возможно скопление дождевой воды, что может привести к подтоплению территорий.