ГлавнаяКриминал

В Бухаре должностное лицо задержано при получении взятки

Он работал председателем районного отделения Федерации обществ по защите прав потребителей Узбекистана в Шафирканском районе.

Изрображение 'В Бухаре должностное лицо задержано при получении взятки'

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками органов внутренних дел Бухарской области, был задержан гражданин 1993 года рождения.

По данным правоохранительных органов, задержанный осуществлял деятельность в качестве председателя районного отделения Федерации обществ по защите прав потребителей Узбекистана в Шафирканском районе.

Сообщается, что данный гражданин и ранее имел проблемы с законом: он был судим по трем статьям УК, включая хищение и мошенничество. Несмотря на это, он вновь был назначен на ответственную должность.

Согласно материалам оперативных мероприятий, задержанный, ссылаясь на знакомых, работающих на высоких должностях в районном хокимияте, пообещал за денежное вознаграждение содействие в выделении 20 квадратных метров земли на территории района — вблизи места паломничества и автостоянки — для ведения предпринимательской деятельности, а также в получении разрешения на строительство лёгкой конструкции на данном участке.

За оказание этих «услуг» он потребовал у гражданина 500 долларов. В момент получения денежных средств он был задержан с вещественными доказательствами.

По данному факту Бухарским городским отделом Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия в соответствии с соответствующими статьями Уголовного кодекса.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'В Ташкенте задержана преступная группа, пытавшаяся продать женщин в Турцию'

Криминал Сегодня 01:25

В Ташкенте задержана преступная группа, пытавшаяся продать женщин в Турцию

Группа заранее вступила в сговор и планировала продать за границу двух женщин из Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областей.

Изрображение 'В Андижане произошла поножовщина: погиб подросток'

Криминал Сегодня 01:21

В Андижане произошла поножовщина: погиб подросток

Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Изрображение 'В Намангане задержаны два человека, обещавшие трудоустройство за границей'

Криминал 06.02.2026 06:59

В Намангане задержаны два человека, обещавшие трудоустройство за границей

Один из них потребовал 10 тысяч долларов за работу в Южной Корее.

Изрображение 'В одном из домов в Кашкадарье изъяли 21 кг марихуаны'

Криминал 05.02.2026 08:11

В одном из домов в Кашкадарье изъяли 21 кг марихуаны

Наркотики также были расфасованы по спичечным коробкам.

Изрображение 'Новые случаи мошенничества, связанные с отправкой в "умру", раскрыты в Ташкенте и Гузаре'

Криминал 05.02.2026 05:49