ГлавнаяОбщество

В Узбекистане в 2025 году почти 19 тыс человек вынесли приговор в виде лишения свободы

По данным Верховного суда, в течение года было рассмотрено уголовных дел в отношении более 79 тысяч человек.

Изрображение 'В Узбекистане в 2025 году почти 19 тыс человек вынесли приговор в виде лишения свободы'

В Узбекистане в 2025 году судами были рассмотрены 63 177 уголовных дел в отношении 79 554 лиц.

Об этом сообщает Верховный суд. По итогам рассмотрения дел всего были осуждены 63 340 человек. Из них 18 816 приговорены к лишению свободы, 43 531 — к иным видам наказаний. Ещё 993 человека были осуждены к условным срокам.

Среди осуждённых 55 829 мужчин и 7 511 женщин. Также 23 973 осуждённых относятся к категории молодёжи, из них 2 431 — несовершеннолетние. Число осуждённых в возрасте старше 60 лет составило 2 830 человек.

Согласно данным, 422 человека были полностью оправданы и реабилитированы. В результате применения институтов примирения 13 224 человека были освобождены от уголовной ответственности. Наибольшее количество уголовных дел было рассмотрено в Ташкенте, а также в Ферганской, Ташкентской, Самаркандской и Наманганской областях.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'В Ташкенте временами дождь'

Общество Сегодня 03:13

В Ташкенте временами дождь

Теплая погода сохранится.

Изрображение 'С 1 февраля стартовал первый сезон «Инициативного бюджета» 2026 года'

Общество Сегодня 02:08

Изрображение 'В Ташкенте горел автомобиль Gentra'

Общество Сегодня 01:59

В Ташкенте горел автомобиль Gentra

По факту происшествия официальную информацию предоставило УЧС Ташкента.

Изрображение 'С сегодняшнего дня время работы метановых заправок ограничится 6-тью часами'

Общество Сегодня 01:46

Изрображение 'В Узбекистан вернули еще 6 детей, оставшихся без родителей в России'

Общество Сегодня 01:36

Изрображение 'Пособие за рождение второго ребёнка выплачивается только малообеспеченным, - Минэкономфин'

Общество Сегодня 01:33

Пособие за рождение второго ребёнка выплачивается только малообеспеченным, - Минэкономфин

Размер суюнчи-пособия составляет 70,3 процента от минимального размера оплаты труда.