ГлавнаяОбщество

В УВД Ферганской области назначен новый руководитель

Аюбхон Рахматуллаев стал шестым должностным лицом, возглавившим областное УВД за последние десять лет.

Изрображение 'В УВД Ферганской области назначен новый руководитель'

Аюбхон Тошхужаевич Рахматуллаев назначен начальником Управления внутренних дел Ферганской области.

Об этом сообщила пресс-служба областного УВД.

Полковник Рахматуллаев ранее работал на должности заместителя министра внутренних дел — начальника Главного управления финансового и материально-технического обеспечения. С марта 2021 года он являлся начальником УВД Андижанской области, а в марте 2025 года был вновь возвращён на должность заместителя министра внутренних дел.

28 января 2026 года он был освобождён от должности первого заместителя министра внутренних дел — начальника Департамента оперативно-розыскной деятельности в связи с переводом на другую работу.

Для справки: Аюбхон Рахматуллаев является шестым должностным лицом, назначенным на пост руководителя УВД Ферганской области за последние десять лет. До него на этой должности работали Аловиддин Султонов (2015–2017), Рахмат Маматов (2017–2020), Дониёр Тошхўжаев (2020–2022), Мухиддин Жураев (2022–2023) и Азизбек Икромов (2023–2026).

В настоящее время Аловиддин Султонов находится на пенсии. Рахмат Маматов впоследствии работал министром махалли и семьи, а также начальником УВД Самаркандской области. Дониёр Тошхўжаев, вернувшись из Ферганы на должность заместителя министра внутренних дел, позднее был приговорён к семи годам лишения свободы. Мухиддин Жураев после президентской критики летом 2023 года был освобождён от должности, информации о его дальнейшей деятельности в открытых источниках нет. Азизбек Икромов, руководивший областным УВД около трёх лет, недавно был назначен министром по чрезвычайным ситуациям.

Другие новости

Изрображение 'В Бухарской области инспектор профилактики спас женщину, бросившуюся в ледяную воду'

Общество Сегодня 06:07

В Бухарской области инспектор профилактики спас женщину, бросившуюся в ледяную воду

Об этом сообщает Департамент общественной безопасности МВД.

Изрображение 'В столице к вечеру возможны осадки'

Общество Сегодня 03:09

Изрображение 'Озвучены детали проекта строительства, реализованного Узбекистаном в турецкой провинции'

Общество Сегодня 01:54

Озвучены детали проекта строительства, реализованного Узбекистаном в турецкой провинции

Ранее ключи от квартир в построенном узбекской стороной ЖК вручили лидеры наших стран.

Изрображение 'Через онлайн-перепись прошли более 25 млн человек, - Нацкомстат'

Общество 29.01.2026 10:39