ГлавнаяМир

Макрона превратили в мем после появления в темных очках в Давосе

Образ президента Франции в стиле Top Gun произвел фурор в Давосе.

Изрображение 'Макрона превратили в мем после появления в темных очках в Давосе'

Появление президента Франции Эммануэля Макрона в темных очках на трибуне Всемирного экономического форума в Давосе вызвало волну активности в интернете.

Социальные сети заполонили мемы, комментарии и предположения по поводу появления Макрона на публике в очках, повсеместно встречались отсылки к фильму 1986 года "Топ Ган" с Томом Крузом в главной роли. Даже президент США Дональд Трамп высказался по этому поводу.

"Я видел его вчера в прекрасных солнцезащитных очках. Что, черт возьми, с ним произошло?" - сказал Трамп во время своего выступления в Давосе.

В социальных сетях стали активно распространяться отредактированные фотографии французского лидера.

На одной из них политик представлен в образе Морфеуса, персонажа фильмов «Матрица», сражающегося против машин. Также пользователи с помощью фоторедакторов поменяли очки-авиаторы французского лидера на очки-бабочки, которые обычно носят дети.

Этот аксессуар стал неотъемлемой частью его публичного образа после того, как на прошлой неделе Макрон появился перед военными с заметным кровоизлиянием под глазом. В Елисейском дворце уточнили, что у политика лопнул кровеносный сосуд.

Между тем, речь французского лидера в солнцезащитных очках-авиаторах стала вирусной и привела к росту акций компании-производителя.  Акции компании iVision Tech выросли почти на 28 процентов благодаря социальным сетям. 

Другие новости

Изрображение 'В Самарской области РФ мигрантам запретят работать курьерами, водителями и дворниками'

Мир Сегодня 10:59

Изрображение 'В России задержан гражданин Узбекистана по обвинению в организации незаконной миграции'

Мир Сегодня 01:55

В России задержан гражданин Узбекистана по обвинению в организации незаконной миграции

Он с сообщниками продавали через интернет фальшивые договоры.

Изрображение 'В Давосе официально учрежден "Совет мира"'

Мир 22.01.2026 10:59

В Давосе официально учрежден "Совет мира"

Его устав подписали лидеры 19 стран, включая Президента Узбекистана.

Изрображение 'В Москве гражданин Узбекистана приговорен пожизненно за теракт'

Мир 22.01.2026 08:43

В Москве гражданин Узбекистана приговорен пожизненно за теракт

В результате взрыва погиб генерал Игорь Кириллов.

Изрображение 'В Казахстане обсуждают запрет регистрации в соцсетях для детей до 16 лет'

Мир 22.01.2026 07:35