ГлавнаяКриминал

В Нукусе задержали лже-сотрудника банка

Он пообещал получить кредит в банке двум гражданам.

Изрображение 'В Нукусе задержали лже-сотрудника банка'

В Нукусе задержан мужчина, совершивший мошенничество, представившись сотрудником банка, сообщил Департамент при Генеральной прокуратуре.

В ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками управления Департамента по Республике Каракалпакстан совместно с другими правоохранительными органами, установлено, что ранее судимый за мошенничество гражданин Х.К. представился двум гражданам якобы сотрудником банка.

Он пообещал с помощью знакомых, работающих в  Ташкенте, оформить гражданину И.Т. льготный кредит на сумму 1,2 млрд сумов, а гражданину М.Б. — на 300 млн сумов, и был задержан с вещественными доказательствами в момент получения от них в общей сложности 48,4 млн сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 (мошенничество), а также статьям 28 и 211 (дача взятки) Уголовного кодекса. Проводятся следственные действия.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'Преступник, скрывавшийся в Польше, возвращён в Узбекистан'

Криминал Сегодня 13:29

Преступник, скрывавшийся в Польше, возвращён в Узбекистан

Не уточняется, в совершении какого преступления его подозревают.

Изрображение 'В Хорезме и Фергане выявлены случаи незаконной продажи земли'

Криминал Сегодня 11:32

Изрображение 'В Узбекистане уменьшилось число убийств'

Криминал 23.12.2025 15:05

В Узбекистане уменьшилось число убийств

Однако выросло количество преступлений, связанных с посягательством на половую неприкосновенность.

Изрображение 'В Ахангаране начался суд над мужчиной, изнасиловавшим 9-летнюю девочку после побега из колонии'

Криминал 23.12.2025 14:54

Изрображение 'У жителя Янгиюля в доме изъяли 2,3 кг марихуаны'

Криминал 23.12.2025 12:40