ГлавнаяОбщество

Пассажир столичного метро случайно вывел из строя защитный механизм дверей вагона

Всех пассажиров пришлось высадить.

Изрображение 'Пассажир столичного метро случайно вывел из строя защитный механизм дверей вагона'

По информации пресс-службы Ташкентского метрополитена, 16 декабря в 16:23 в поезде № 16, который должен был отправиться со станции «Мустакиллик майдони» в направлении «Пахтакор», возникла техническая неисправность.

Один из пассажиров попытался войти в вагон в момент закрытия дверей, в результате чего сработал и вышел из строя защитный механизм дверей.

Несмотря на то что машинист устранил неисправность, проблема повторилась ещё до прибытия на следующую станцию. После этого, в соответствии с инструкциями, всех пассажиров высадили на станции, а состав был направлен в электродепо.

ГУП «Ташкентский метрополитен» призвало пассажиров строго соблюдать правила безопасности в метро, не пытаться принудительно открывать двери и не наносить ущерб имуществу метрополитена. Отмечается, что соблюдение правил обеспечивает безопасность и комфорт всех пассажиров.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'Депутаты готовят ограничения на оборот одноразовых пластиковых изделий'

Общество Сегодня 13:13

Изрображение 'Детский омбудсмен выявил факт принудительного детского труда в одной из школ Зангиаты'

Общество Сегодня 12:51

Детский омбудсмен выявил факт принудительного детского труда в одной из школ Зангиаты

Школьников выводили на уборку территорий и полив деревьев.

Изрображение 'Минюст зарегистрировал документ о внедрении системы «Электронный рецепт»'

Общество Сегодня 11:15

Минюст зарегистрировал документ о внедрении системы «Электронный рецепт»

Ранее решение о внедрении системы вызвало широкий резонанс: большинство лекарств стали недоступны для свободной продажи.

Изрображение 'В Ташкенте временами дождь: погода на 17 декабря'

Общество Сегодня 08:07

Изрображение 'В аэропорту Ташкента у пассажира нашли ювелирные изделия, спрятанные среди сладостей'

Общество Сегодня 07:00