ГлавнаяКультура

Euronews показал знаковые места 4-х регионов Узбекистана (видео)

Вышел новый выпуск программы «Приключения Шёлкового пути».

Изрображение 'Euronews показал знаковые места 4-х регионов Узбекистана (видео)'

Телеканал Euronews посвятил новый выпуск программы «Приключения Шёлкового пути» туристическому потенциалу Узбекистана.

Зрителям представили Самарканд, Бухару, Хиву и Навоийскую область — регионы, где история Великого шёлкового пути сохранилась в уникальных памятниках, включённых в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В программе показаны такие знаковые места, как ансамбль Шах-и-Зинда, мечеть Биби-Ханым, Ичан-Кала в Хиве и исторический центр Бухары. Особое внимание уделено Навоийской области и памятникам Зарафшан–Каракумского коридора Шёлкового пути, включая мечеть Деггарон и комплекс Косим-шейх.

Euronews отмечает, что Узбекистан уверенно укрепляет позиции одного из ведущих направлений культурного туризма благодаря развитой инфраструктуре, современной гостиничной сети и бережному отношению к историческому наследию.

Другие новости