ГлавнаяОбщество

В Ферганской долине при отключении метановых заправок газ будет доставляться в контейнерах

Об этом сообщил министр энергетики.

Изрображение 'В Ферганской долине при отключении метановых заправок газ будет доставляться в контейнерах'

Министр энергетики Журабек Мирзамахмудов 11 декабря на заседании в Законодательной палате Олий Мажлиса сообщил о мерах по устранению возможного дефицита на автомобильных газозаправочных станциях (АГНКС) в Ферганской долине.

По словам министра, новая инициатива реализуется по двум направлениям: первое — обеспечение газоснабжения на более близком расстоянии через транзитные трубы соседнего государства; второе — доставка необходимого объёма газа с помощью 150 мобильных газозаправочных пунктов.

«До 22 декабря полностью начнёт работу станция в Бешарыке. Сейчас завозятся технологическое оборудование и контейнеры. Благодаря этой системе при отключении газозаправки можно будет доставлять от 5 до 10 тысяч кубических метров газа», — сказал Мирзамахмудов.

По его словам, система уже протестирована совместно с 14 АГКНС и после 22 декабря будет внедрена в Ферганской долине в качестве резерва. Эти меры направлены на предотвращение дефицита метана в зимний сезон.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'В общественном транспорте Термеза полностью откажутся от "налички"'

Общество Сегодня 15:21

Изрображение 'На дороге в Андижанской области полностью сгорел "Дамас" (видео)'

Общество Сегодня 14:14

Изрображение 'Минздрав собрал заседание рабочей группы по внедрению системы "Электронный рецепт"'

Общество Сегодня 13:28

Изрображение 'Минэнерго рассматривает проект по снижению тарифов на свет для потребителей с электрическими плитами'

Общество Сегодня 13:00

Изрображение 'В Ташкенте вводятся ограничения для работы 78 АГНКС'

Общество Сегодня 12:45

В Ташкенте вводятся ограничения для работы 78 АГНКС

Об этом сообщили в филиале "Худудгаз Пойтахт".

Изрображение 'Агентство лесного хозяйства прокомментировало вырубку многолетних елей в лесхозе'

Общество Сегодня 12:42