В Гулистане обновлен парк общественного транспорта
С новыми автобусами ознакомился глава государства.
Изрображение 'В Гулистане обновлен парк общественного транспорта'
Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с современными автобусами, поставленными в Гулистан для обновления парка общественного транспорта.
С целью организации внутригородского автобусного сообщения в Гулистане были доставлены 52 автобуса. Они полностью соответствуют требованиям экологического стандарта “Евро-5” и работают на сжатом природном газе.
Эти транспортные средства рассчитаны на перевозку 65 пассажиров. Автобусы низкопольные и оборудованы специальными пандусами и отдельными сидениями для перевозки людей с ограниченными возможностями. Для оплаты проезда предусмотрена возможность использования электронной системы «АТТО».
Исходя из потребностей населения в городских перевозках на общественном транспорте, на основе брутто-контракта организовано движение автобусов по 7 внутригородским маршрутам, полностью охватывающим 23 махалли Гулистана.
Это позволит вдвое сократить интервал движения автобусов, обеспечив предоставление комфортных, безопасных и доступных транспортных услуг 29 тысячам жителей.
Еще одним важным результатом станет то, что за год в рамках обновленного сообщения будет оказано транспортных услуг на 38 миллиардов сумов, а также создано 120 рабочих мест.
Глава государства поручил последовательно продолжить работу по пополнению парков общественного транспорта городов страны современными автобусами и предоставлению качественных услуг населению.
Здесь же была представлена ​​информация о планах приобрести в будущем еще 30 одиннадцатиметровых автобусов дальнего следования. Реализация этого проекта позволит создать более 150 дополнительных рабочих мест.