В Узбекистане 28 октября ожидается прохождение холодного фронта.
Местами пройдут дожди от слабых, по предгорным и горным районам до умеренных. В высокогорных районах республики возможен переход в снег. Температура воздуха понизится и будет в пределах 20-23°.
До конца рабочей недели по Узбекистану установится преимущественная теплая и сухая погода. Лишь 29 октября в отдельных горных районах пройдут дожди, в высокогорных районах возможен переход в снег.
Ветер восточный с переходом на западный 7-12 м/с, 27 октября по северу и пустынной зоне, 28 октября местами по республике возможно усиление до 13-18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
Температурный фон будет в пределах ночью 8-13°, днем 21-26°, что будет на 3-5° выше среднеклиматической нормы.
В Ташкенте 28 октября переменная облачность, во второй половине дня возможен небольшой дождь. Ветер восточный с переходом на западный 3-8 м/с, возможно усиление до 10-12 м/с, с пыльным поземком. Температура ночью 11-13°, днем 21-23°.
29-30 октября переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура ночью 11-13°, днем 22-25°.






