В социальных сетях распространилась информация о том, что в Паркентском районе Ташкентской области автомобиль Cobalt сбил 7-летнего ребенка, в результате чего тот погиб.
По поводу инцидента областное УБДД официально выразило свою позицию. Согласно ему, инцидент произошел 18 октября около 11:00 на дороге, проходящей по территории Паркентского района Ташкентской области. Автомобиль Cobalt под управлением Х.Д. 1986 года рождения сбил Ш.М. 2016 года рождения, который перебегал нерегулируемый пешеходный переход.
В результате ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован в центральную больницу района. Сообщается, что сейчас его состояние хорошее, он проходит лечение.
"Распространяемая в некоторых социальных сетях информация о гибели ребенка абсолютно безосновательна и не соответствует действительности", — добавлено в сообщении.
В данном ДТП также отмечен водитель автомобиля Damas К.Х. как участник. По факту инцидента ответственными сотрудниками Паркентского РОВД проводятся доследственные проверки.






