Ранним утром 16 октября на подъезде к городу Свободному в Амурской области России автобус, перевозивший участвующих в строительстве Амурского газохимического комплекса вахтовиков, столкнулся с вылетевшим на встречную полосу автомобилем Toyota Probox и перевернулся.
"В автобусе преимущественно находились граждане Турции, а также рабочие из Таджикистана и Узбекистана", – рассказали ТАСС в Следкоме по Амурской области.
Все пассажиры автобуса были иностранцами – сотрудниками турецкой компании Yamata, уточняет агентство.
Ранее региональный Минздрав сообщил, что в аварии погиб один человек, 49 пострадали. Из них 13 человек находятся в отделении травматологии в состоянии средней степени тяжести, один – в тяжелом состоянии в реанимации.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело.