ГлавнаяОбщество

С начала года в Узбекистане выявлено 1394 случая незаконного потребления энергоресурсов

Посчитан общий ущерб государству.

Изрображение 'С начала года в Узбекистане выявлено 1394 случая незаконного потребления энергоресурсов'

По  информации «Узэнергоинспекции», в этом году в Узбекистане  выявлены 1394 случая незаконного потребления энергоресурсов.

В результате несанкционированного использования более 118 млн кубометров природного газа и 197 млн киловатт/часов электроэнергии ущерб интересам государства составил в общей сложности более 622-х млрд сумов.

В период 2023–2025 годов в ходе внеплановых проверок на газонаполнительных компрессорных станциях были зафиксированы 182 случая незаконного отбора природного газа объёмом 457 млн кубометров — на 755 млрд сумов. Это эквивалентно годовому потреблению более 91 тысячи домохозяйств.

Как отмечается, в отношении нарушителей были составлены соответствующие документы, которые направлены в правоохранительные органы для принятия мер в установленном порядке.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'Рост объема денежных переводов в Узбекистан составил 27%'

Общество Сегодня 17:53

Рост объема денежных переводов в Узбекистан составил 27%

ЦБ озвучил данные за первое полугодие.

Изрображение '"Без моратория на вырубку мы уже могли бы оказаться в пустыне", — депутат Экопартии'

Общество Сегодня 16:19

"Без моратория на вырубку мы уже могли бы оказаться в пустыне", — депутат Экопартии

Таким образом он прокомментировал заявление застройщика.

Изрображение 'В столичной подземке прокомментировали сообщения о духоте в вагонах метро'

Общество Сегодня 16:12

Изрображение 'В Кашкадарье водитель Nexia-3 протащил людей, пытавшихся его остановить'

Общество Сегодня 15:15

Изрображение 'Узгидромет поделился прогнозом на выходные дни'

Общество Сегодня 11:15

Узгидромет поделился прогнозом на выходные дни

Жара отступить лишь на северо-западе страны.