ГлавнаяКриминал

В Ташкенте двое мужчин задушили своего знакомого

Конфликт возник из-за долга.

Изрображение 'В Ташкенте двое мужчин задушили своего знакомого'

В Ташкенте двое мужчин задушили своего знакомого, сообщили в программе "Миллар".

Согласно сообщению, подсудимым стали жители 1981 и 1986 годов рождения. Причиной конфликта стал долг между гражданами. Обвиняемый занял деньги у потерпевшего и не вернул их в срок. В результате, вместе со знакомым обвиняемый спланировал убийство своего кредитора.

"Я вообще не знал покойного. Просто вмешался в ситуацию, потому что подрались с моим коллегой. Потерпевший потребовал от моего товарища: "Сегодня отдай мне 14 500 долларов". Затем мой товарищ сказал: "Дай мне два дня. Как только получу деньги с одного места, сразу верну". После этого мой товарищ и потерпевший поссорились", - говорит один из обвиняемых.

Как выяснилось, после убийства граждане погрузили тело убитого в автомобиль Matiz. Первый обвиняемый, чтобы скрыть свою вину, несмотря на то, что знал о местонахождении тела, присоединился к его семье в его поисках.  Второй обвиняемый вез труп в машине несколько часов и бросил его в уединенном месте.

Дело было рассмотрено в суде по уголовным делам Шайхантаурского района.

По судебному решению, обвиняемые были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 97 пунктами "в", "и", "п", частью 4 статьи 168 пунктом "а", частью 3 статьи 169 пунктом "а", частью 2 статьи 267 пунктом "б" Уголовного кодекса.

Им назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'Грабеж средь бела дня: в ГУВД Ташкента прокомментировали видео в соцсетях'

Криминал 13.06.2025 13:37

Грабеж средь бела дня: в ГУВД Ташкента прокомментировали видео в соцсетях

Двое человек отобрали возле базара сумку у пешехода.

Изрображение 'В Кашкадарье возбуждено уголовное дело в отношении заместителя хокима'

Криминал 13.06.2025 12:32

Изрображение 'В Коканде раскрыта подпольная группа “Хизб ут-Тахрир”'

Криминал 12.06.2025 10:31

В Коканде раскрыта подпольная группа “Хизб ут-Тахрир”

Руководитель группы ранее был судим за участие в деятельности “Хизб ут-Тахрир”.

Изрображение 'В Ташкентской области убит 17-летний парень'

Криминал 10.06.2025 14:07

В Ташкентской области убит 17-летний парень

Трагедия разыгралась на футбольном поле в Чиназе.