ГлавнаяКриминал

В Хорезме со взяткой задержан налоговый инспектор, в Кашкадарье - судебный эксперт

Об этом сообщила пресс-служба СГБ.

Изрображение 'В Хорезме со взяткой задержан налоговый инспектор, в Кашкадарье - судебный эксперт'

Сотрудник налоговой инспекции Янгиарыкского района Хорезмской области был задержан с вещественными доказательствами в момент получения взятки в размере 900 долларов за содействие в признании частной компании, занимающейся производством и торговлей трикотажными изделиями, банкротом без взыскания налогового долга.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 168 "в" Уголовного кодекса, ведется расследование.

В Яккабагском районе  Кашкадарьинской области также было задержано ранее судимое лицо, получившее 1500 долларов  от фермера, специализирующегося на животноводстве, за нелегальное подключение к водоснабжению и сокрытие этого факта.

Было установлено, что в этом деле также принимал участие эксперт Центра судебной экспертизы по Кашкадарьинской области — он был задержан с вещественными доказательствами в момент получения данной суммы.

По обоим случаям было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 168 "в" Уголовного кодекса, а также по статьям 28 и 211, расследование продолжается.

Другие новости