В социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как в Нуратинском районе Навоийской области из-за сильных порывов ветра улетает детский батут.
По данным районной администрации, вчера, 27 апреля, в 14:47, в результате сильного ветра на территории историко-архитектурного комплекса “Чашма”, расположенного в махалле “Шаҳристон”, батут, принадлежащий частному предпринимателю, переместился со своего места и упал на проезжую часть.
В результате происшествия был поврежден один столб уличного освещения. Пострадавших среди детей и взрослых нет.
Транспортным средствам не был нанесен ущерб. Администрация сообщает, что в настоящее время дело тщательно изучается, и принимаются соответствующие меры для предотвращения подобных неприятных случаев в будущем.