В этом году фестиваль начался с национального караванного шествия участников во главе с Насреддином Афанди от медресе Гавкушон до центра Надир Девонбеги.
Церемония открытия фестиваля состоялась перед медресе Нодир Девонбеги. На мероприятии выступил заместитель хокима Бухарской области Б. Шахриёров, который рассказал о значении фестиваля и истории его организации. Он поздравил собравшихся с днём шуток и смеха.
Также в рамках фестиваля наряду с различными культурными концертными программами были приготовлены восточные блюда, в частности, плов.
В рамках фестиваля в комплексе «Гавкушон» был проведен смотр-конкурс с целью признания лучших поваров, ремесленников и артистов области, и 35 участников были награждены в 22 номинациях.