ГлавнаяКриминал

В Карши раскрыты факты взяточничества

Прекращены незаконные действия налогового сотрудника и руководителя ООО.

Изрображение 'В Карши раскрыты факты взяточничества'

Главный инспектор отдела налогового администрирования налоговой инспекции города Карши, используя свое служебное положение, вошел в доверие к руководителям двух аптек.

Он  запросил 50 миллионов сумов в обмен на погашение налоговой задолженности в размере 100 миллионов сумов через своих знакомых в судебных органах, и таким образом избежать уплаты наложенных на них штрафов в размере 150 млн.

Сотрудниками СНБ и Департамента при Генеральной прокуратуре в ходе оперативного мероприятия он был задержан с вещественными доказательствами в момент получения аванса  - 10 млн. 400 тыс. сум.

В другом случае в Карши, руководитель местного ООО через связи с должностными лицами помог получить кредит на сумму 1 млрд 500 млн сумов для ООО, занимающегося ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств, взамен потребовал от его руководителя 84 млн. сумов. Его задержали при получении денег.

В настоящее время по обоим случаям возбуждены уголовные дела в отношении правонарушителей по статьям 168 и 28, 211 Уголовного Кодекса, ведутся следственные действия.

Другие новости