ГлавнаяСпорт

ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ УЗБЕКИСТАНА ТРИУМФАЛЬНО ВЫСТУПИЛИ НА ЧМ В СОЧИ

Изрображение 'ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ УЗБЕКИСТАНА ТРИУМФАЛЬНО ВЫСТУПИЛИ НА ЧМ В СОЧИ'

На состоявшемся в российском городе Сочи чемпионате мира среди школьников юные шахматисты Узбекистана завоевали 3 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали.

Так, на проводившихся в рамках мирового чемпионата соревнованиях блиц – по быстрым шахматам 12-летний мастер ФИДЕ Нодирбек Абдусатторов завоевал золотую, Нодирбек Ёкуббоев - бронзовую медали.

Они также заняли призовые места и на чемпионате по стандартным шахматам.

В состязаниях детей в возрасте до тринадцати лет Нодирбек Абдусатторов, не потерпев поражения ни в одной из девяти партий, набрав восемь очков, занял высшую ступень пьедестала.

Нодирбек Ёкуббоев в состязаниях шахматистов в возрасте до пятнадцати лет набрал семь очков из девяти возможных и занял третье место.

В состязаниях девочек в возрасте до семи лет Афруза Хамдамова набрала 7,5 очка и была награждена золотой медалью, Одина Олимова набрала 6,5 очка и была удостоена серебряной медали.

Среди мальчиков этой возрастной группы Хумоюн Бегмуродов победил в семи из девяти партий и занял третье место.

Среди мальчиков в возрасте до одиннадцати лет Жавохир Синдоров набрал семь очков из девяти возможных и был награжден серебряной медалью, отмечает "Жахон".

Другие новости