ГлавнаяКриминал

В Петербурге гражданин Узбекистана задушил сожительницу и спрятал тело в чемодан

Он успел уехать на родину, где и признался в убийстве.

Изрображение 'В Петербурге гражданин Узбекистана задушил сожительницу и спрятал тело в чемодан'

В Санкт-Петербурге в подвале дома по улице Ольги Берггольц нашли тело задушенной 30-летней женщины, спрятанное в чемодане.

Как пишет «Фонтанка», труп пролежал упакованным в чемодан 12 дней. Как оказалось, женщину убил ее возлюбленный, 24-летний уроженец Узбекистана по имени Аббос. В России он жил вместе с ней, но на родину вернулся один.

Первыми об исчезновении девушки, тоже уроженки Узбекистана, забеспокоились ее родственники. Они не могли до нее дозвониться и обратились в полицию. После этого мужчину задержали.
Сотрудники правоохранительных органов Узбекистана провели беседу с Аббосом и добились от него признания в убийстве.

Оказалось, что 9 декабря в ходе ссоры он задушил свою сожительницу, после чего положил тело в чемодан и отвез к дому по улице Ольги Берггольц. Затем мужчина в спешке покинул Россию.
Узбекские оперативники связались с петербургскими коллегами и дали им координаты подвала.

21 декабря при осмотре указанного подвала был обнаружен закопанный чемодан, из которого извлекли тело женщины с признаками насильственной смерти.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Дело будет направлено в Узбекистан, и суд над Аббосом пройдет там же.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'В Андижане в одном из домов раскрыли небольшую "майнинг-ферму"'

Криминал Сегодня 11:16

В Андижане в одном из домов раскрыли небольшую "майнинг-ферму"

Возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Изрображение 'В Андижане младший брат убил старшего топором'

Криминал Сегодня 01:54

Изрображение 'В Навои задержан мужчина, обещавший за 1000 долларов устроить в органы внутренних дел'

Криминал Сегодня 01:22

В Навои задержан мужчина, обещавший за 1000 долларов устроить в органы внутренних дел

Подозреваемый был задержан с поличным при получении денег.

Изрображение 'В Андижане раскрыли преступную группу, занимавшуюся разбоем и вымогательством'

Криминал 17.01.2026 07:31