ГлавнаяОбщество

В Сурхандарьинской области построят три туристических центра

Они появятся в трех районах.

Изрображение 'В Сурхандарьинской области построят три туристических центра'

Принято постановление Президента «О мерах по улучшению туристской инфраструктуры, а также строительству современных сервисных и туристских объектов в горно-рекреационных зонах Сурхандарьинской области».

 Согласно постановлению, будут образованы:

- Туристический центр «Омонхона» на земельных участках общей площадью 220,5 гектара на территории Байсунского района;

- Туристический центр «Сангардак» на земельных участках общей площадью 615 гектаров на территории Сарыасийского района;

- Туристический центр «Обихаёт» на земельных участках общей площадью 110 гектаров на прибрежной территории водохранилища Октепа в махалле «Обихаёт» в Джаркурганском районе.

На территории туристских центров пустующие земельные участки, предназначеные для предпринимательской и градостроительной деятельности, реализуются на электронном онлайн-аукционе на основе права собственности или права аренды. 

Другие новости

Изрображение 'Президент примет участие в заседании Совета управляющих АБР в Самарканде'

Общество Сегодня 05:49

Президент примет участие в заседании Совета управляющих АБР в Самарканде

Глава нашего государства выступит на церемонии открытия мероприятия.

Изрображение 'В Veolia Energy назвали очередные адреса отключений горячей воды в Ташкенте'

Общество 02.05.2026 14:19

Изрображение 'В Ташкентской области рыбхоз оштрафовали после сброса мёртвой рыбы в канал'

Общество 02.05.2026 13:37

Изрображение 'В центре Ташкента закрыты некоторые участки дорог в связи с фестивалем цветов'

Общество 02.05.2026 13:08

Изрображение 'В Узбекистане увеличили призовой фонд Президентского IT-конкурса до $5 млн'

Общество 02.05.2026 12:59