ГлавнаяОбщество

Цена на дизельное топливо снижена на 15%, - "Узбекнефтегаз"

Изрображение 'Цена на дизельное топливо снижена на 15%, - "Узбекнефтегаз"'

Сегодня, 19 февраля, со всех складов нефтебаз, принадлежащих АО "Узбекнефтегаз", на биржевые торги было выставлено дизельное топливо марки ЕВРО-5 SSDF по сниженной цене 11 608 190 сумов за тонну.
 

Ранее задача о снижении на 15% цены на дизельное топливо была поставлена перед АО «Узбекнефтегаз»  на видеоселекторном совещании, проведённом под председательством президента по задействованию новых резервов в сельском хозяйстве и приоритетным задачам на 2024 год.

"В целях экономической и финансовой поддержки производящих сельскохозяйственную продукцию Обществом цены на дизельное топливо, производимого путем компаундирования синтетического компонента дизельного топлива на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе, были снижены на 15% по сравнению с ценами на дизельное топливо-ЭКО", - говорится в сообщении компании.

Другие новости