ГлавнаяОбщество

Благоустройщики устроили свалку возле юнусабадской поликлиники

Изрображение 'Благоустройщики устроили свалку возле юнусабадской поликлиники'

В соцсетях появилось сообщение, что возле семейной поликлиники № 49, расположенной в Юнусабадском районе города Ташкента, незаконно скапливаются отходы.

 

Членами экспертной группы Комитета Сената по вопросам развития региона Приаралья и экологии, ответственными работниками Ташкентского городского управления Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, представителями общественных организаций проведена работа по изучению с выездом на место.

В ходе изучения обстоятельства, указанные в сообщении, подтвердились. То есть установлено, что на стоянке Управления по благоустройству Юнусабадского района, расположенной по адресу: проспект Амира Темура, 117, незаконно размещены отходы, что в свою очередь оказывает негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей.

Ответственные оформили акт относительно данного обстоятельства и приняли практические меры по вывозу собранных отходов. Во избежание подобного случая в будущем проведена разъяснительная работа.

Другие новости