ГлавнаяМир

В Южной Африке впервые за 10 лет выпал снег (видео)

Изрображение 'В Южной Африке впервые за 10 лет выпал снег (видео)'

Проснувшись утром 10 июля, жители Йоханнесбурга, крупнейшего города Южной Африки, увидели за окнами падающий снег.
 

 Июль в Южном полушарии – зимний месяц, но снег здесь не выпадал вот уже 10 лет. Власти посоветовали южноафриканцам одеваться потеплее, поскольку холодный фронт накрыл большую часть страны и останется здесь, как минимум, на неделю. 

«Пока что снегопад не вызвал серьезных проблем», — сообщил Би-би-си представитель Южноафриканской метеорологической службы (Saws). 

Холодный фронт накрыл почти всю страну и останется здесь, как минимум, на неделю. Известно так же, что снег выпал в целом ряде провинций Южной Африки, включая Восточный Кейп, Мпумалангу и регион Гаутенг, в который входят Йоханнесбург и Соуэто.

Метеорологи посоветовали фермерам найти подходящие теплые помещения для скота, особо важные в холодную погоду. Пока нельзя сказать, являются ли необычно холодная погода и выпавший снег результатом климатических изменений. 

">

Другие новости