ГлавнаяОбщество

В Кибрае молодые люди избили двух парней и сняли на видео

Изрображение 'В Кибрае молодые люди избили двух парней и сняли на видео'

В социальных сетях распространились видеоролики со случаем, как было подписано под кадрами, «самосуда» над молодыми людьми.

 

По словам пресс-секретаря начальника ГУВД Ташкентской области, т.н. «самосуд» был совершен в Кибрайском районе.

22 января 2023 г. несколькими неизвестными лицами были избиты Ш.А. 1998 г.р. и Ж.Х. 2003 г.р. 

На основании документов, собранных в связи с данной ситуацией, Следственным управлением УВД Кибрайского района возбуждено уголовное дело по статье 277 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Хулиганство, совершенное группой лиц). 

В ходе оперативных мероприятий по раскрытию преступления выяснилось, что преступление совершили М.А. и Х.З., оба - 2000 г.р.

"Их задержали, когда они прибыли на место с целью совершения очередного акта хулиганства в Кибрайском районе Ташкентской области", - говорится в сообщении ГУВД. 

В настоящее время ведется расследование по выявлению причастности задержанных к другим  уголовным делам.

Другие новости