ГлавнаяОбщество

Пострадавший работник "Скорой помощи" награжден знаком "Отличник здравоохранения"

Изрображение 'Пострадавший работник "Скорой помощи" награжден знаком "Отличник здравоохранения"'

Накануне сообщалось об избиении сотрудников бригады «скорой помощи» в Мирабадском районе столицы. 
 

На данный момент водитель автомобиля «103» И.Х., получивший серьезные травмы в результате данного происшествия, получает соответствующее лечение в Республиканском центре скорой медицинской помощи.

По результатам предварительного обследования ему поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, разрыв мягких тканей левого коленного сустава».

Министр здравоохранения Бехзод Мусаев побывал в больнице и на месте получил информацию от самого пациента в отделении нейрохирургии.

«К сожалению, в последнее время участились случаи насилия в отношении врачей и медсестер, выполняющих свои обязанности, особенно в отношении сотрудников «Скорой помощи», - сказал Б. Мусаев. - Мы работаем над установлением строгой ответственности в законодательстве для тех, кто напал на сотрудников системы. Думаю, что эти изменения в законодательстве станут важной основой для защиты прав и интересов представителей сферы".

В ходе беседы с больным министр пожелал ему скорейшего выздоровления и сообщил, что будут приняты все необходимые меры для наказания виновного гражданина в соответствии с законом.

Также во время беседы пациент выразил особую благодарность министру, который лично приехал справиться о его состоянии, и рассказал, что несмотря на то, что ему 64 года, он не устает с энтузиазмом работать на благо здоровья народа. Что касается человека, который поднял руку практически на ровесника его отца, пострадавший заявил, что твердо верит, что тот ответит перед законом.

В завершение встречи сотрудник бригады скорой медицинской помощи, ответственно подошедший к своим обязанностям и проявивший качество профессионализма в ответственный момент, был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Узбекистан».

Другие новости