Ташкентская неделя моды (Tashkent fashion week 2016) состоится в столице Узбекистана с 22 по 27 ноября 2016 года.
Главной целью Ташкентской недели моды является продвижение и дальнейшее развитие индустрии узбекской моды, развитие творческого потенциала и открытие широких перспектив всех дизайнеров, выявление новых имен, современное выражение красоты и традиций Востока.
Мероприятие проводится при государственной поддержке, основным организатором является Ассоциация дизайнеров Республики Узбекистан «Osiyo Ramzi».
Неделя моды соберет под своим началом талантливых, успешных, самобытных мастеров, специалистов и дизайнеров, как профессионалов с многолетним опытом, так и молодых талантов. Как сообщают организаторы, особое внимание будет уделено проектированию и обеспечению внутреннего рынка качественной готовой продукцией класса «Люкс» с последующим выходом на международный рынок, сообщает review.uz.
В рамках Ташкентской недели моды состоятся следующие мероприятия:
- фестиваль «Национальное платье»;
- дефиле молодых дизайнеров Be Young;
- авторские показы отечественных и зарубежных дизайнеров;
- заключительное фэшн-шоу;
- мастер-классы и семинары от ведущих зарубежных и местных дизайнеров;
- выставка узбекских тканей и предметов прикладного искусства;
- научно-практическая конференция.
Специальными гостями на данном мероприятии будут представители модной индустрии из Италии, Кореи и др. Места проведения мероприятий: Центр творчества молодежи, библиотека имени Алишера Навои, Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности.






