Поножовщина на территории больницы Китабского района Кашкадарьинской области.
После того, как в соцсетях распространилось видео потасовки с применением ножа, в областном УВД сообщили, что 18 июля, примерно в 12:00, между жителями махалли «Самарканд» Китабского района произошёл конфликт на почве личной неприязни, в результате которого два гражданина, получив телесные повреждения, были госпитализированы в центральную больницу Китаба.
В тот же день спустя 3 часа во дворе больницы разразился новый конфликт между родственниками пострадавших. Один участник ссоры достал из машины нож, другой сломал доску и пытался ею разобраться.
В отношении 8 граждан - участников конфликта возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 277 (Хулиганство) УК. Подозреваемые задержаны в процессуальном порядке. Им грозит наказание в виде ограничения свободы от 3 до 5 лет либо лишение свободы от 3 до 5 лет, пишут "Новости Кашкадарьи".






