Завод SamAuto приостановил реализацию техники на базе шасси NPR 82L до выяснения обстоятельств.
"В целях безопасности мы приняли решение приостановить реализацию и отгрузку автомобилей этой модели по всей республике. После получения результатов расследования компания примет необходимые меры", - сообщает предприятие.
Речь идет о взрывах баллонов газа в грузовых автомобилях на базе шасси ISUZU. Так, 23 июня на видео попали сразу два инцидента.
Затем в сети появились еще одни кадры взрыва:
SamAuto (завод по производству автотранспорта в Самарканде) изучает инциденты с газовыми баллонами в грузовых автомобилях.
Как отмечается, с повышением температурного фона в стране возрастают риски возникновения взрывов газбаллонов в авто.
«SamAuto совместно с соответствующими государственными службами расследует причины. Техническая группа выехала на место происшествия для первичной экспертизы и содействия органам внутренних дел для определения причин взрывов», – отметили в компании.
О пострадавших или погибших в результате взрыва не сообщается.






