Сегодня состоится очередное заседание Конституционной комиссии по формированию предложений о внесении изменений в Конституцию Республики Узбекистан и реализации организационных мер.
На заседании будет обсуждена работа, выполненная в течение недели Конституционной комиссией и предложения, поступившие от граждан.
Отметим, что в целом уже поступило свыше 14 тысяч предложений, и большинство из них касается раздела "Наука, образование и здравоохранение".
Прошлое заседание проходило 3 июня. Было отмечено, что внесены предложения об установлении заработной платы, в частности, чтобы минимальный размер заработной платы был достаточным для содержания себя и своей семьи, право на вознаграждение в размере не ниже установленной минимальной заработной платы, по защите трудовых прав работников, ликвидации безработицы и бедности, недопущению недобросовестной конкуренции и монополизации в экономической деятельности, по определению обязательств государства и по обеспечению благоприятного делового и инвестиционного климата, а также по созданию условий для развития частного предпринимательства в стране.






