В Самаркандской области обнаружены дома, в которых незаконно добывали золотую руду и известняк.
В ходе совместного мероприятия, проведенного в Пайарыкском районе сотрудниками подразделения СГБ и УВД Самаркандской области, установлено, что этим занимались Э.А., 1979 года рождения, и Л.З., 1997 года рождения. В процессуальном порядке оформлены в качестве вещественного доказательства 525 кг руды и 2 мельницы.
Также выявлено, что жители Нарпайского района Б.Н., 1969 года рождения, и Пахтачийского района Х.Б., 1986 года рождения, занимались незаконной переработкой известняка, вещественные доказательства – 4 печи для обжига извести, 48 самодельных горелок задокументированы при участии понятых.
Стало известно, что в результате незаконного использования природного газа этими лицами нанесен ущерб в размере 440 млн сумов.
В настоящее время в отношении вышеуказанных лиц ведется досудебное расследование, сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.






