В Гиждуванском районе Бухарской области десятиклассник совершил убийство.
Об этом сообщает «Дарё». Страшное преступление совершено в ночь на 6 мая в махалле Абдулла Кадыри.
Убийство совершил 16-летний воспитанник государственной специализированной школы-интерната по олимпийским и национальным видам спорта.
По словам директора интерната, Ш.Р. был старшим из пяти детей в семье. Его отец уехал в Россию в 2017 году на заработки.
В тот вечер школьник вернулся домой, и увидел, как его мать, М.О., беседует с 35-летним близким другом его отца. Ш.Р. приревновал мать и устроил скандал. В порыве гнева он схватил нож и зарезал мужчину.
"Наш ученик очень талантливый, знающий, умный, вежливый ребенок. Его интересовал футбол. Мы верили, что он станет очень сильным игроком. Ш.Р. был дисциплинирован, как в соревнованиях, так и в научных состязаниях. Мы опечалены горькой судьбой нашего активного ученика", - говорит директор интерната.
По данным пресс-службы областной прокуратуры Анвара Эсанова, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 97 УК (умышленное убийство). В настоящее время прокуратура Гиждуванского района расследует дело.






