На днях юная посетительница Ташкентского зоопарка перелезла в вольер к карликовому бегемоту по имени Джуди и начала закидывать ей в пасть палки и камни.
"Так делать категорически нельзя! Во-первых, Джуди – одна из старейших обитательниц зоопарка, которую мы очень любим. Она относится к ценным и вымирающим видам бегемотов. Их катастрофически мало осталось на Земле, и далеко не все зоопарки мира могут гордиться тем, что у них живет карликовый бегемот. К тому же, если бы не наши сотрудники, вовремя пришедшие к вольеру, не известно, чем бы эта ситуация закончилась", - отметили в администрации столичного зоопарка, поделившись видео с камер наблюдения.
На записи видно, что девочка кидает в сторону бегемота предметы, а затем и вовсе перелезает через забор и начинает что-то закидывать животному в пасть. При этом женщина, сопровождавшая девочку, не пытается одернуть ребенка.






