В фейсбук-группе «Чиланзар» было опубликовано сообщение о том, что на крыльце одного из домов сидит пожилая женщина, которая не помнит ни своего имени, ни адреса.
Данная информация была взята на контроль и вскоре на место прибыли инспектор профилактики Абдуллаев Нодир, сотрудники ОВД и начальник УКД ОВД Чиланзарского района подполковник Жабаров Фарход, которые вызвали скорую медицинскую службу.
Медработники осмотрели женщину и оказали необходимую помощь.
В ходе проверки и установления личности неизвестной выяснилось, что пожилая женщина это пропавшая без вести и объявленная в розыск 72-летняя Шек Антонина. 17 июля она вышла из дома, расположенного в Сергелийском районе и не вернулась.
Всё это время сотрудники уголовного розыска совместно с поисковой группой «UzAlert», а также родные и близкие женщины занимались ее поисками. Полтора месяца о ней ничего не было известно, надежда найти ее таяла на глазах.
Но благодаря неравнодушию наших сограждан и предпринятым мерам женщина нашлась и вернулась домой к родным, сообщает пресс-служба ГУВД.






