ГлавнаяОбщество

«Flynas» выполнила первый рейс из Эр-Рияда в Ташкент

Изрображение '«Flynas» выполнила первый рейс из Эр-Рияда в Ташкент'

5 августа рейсом XY-359 авиакомпания «Flynas» совершила первый рейс из Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии в Ташкент.

 

Самолет A320NEO приземлился в Международном аэропорту Ташкент имени Ислама Каримова. По авиационной традиции самолёт встретили  «водяной аркой».

Всего на борту самолёта было 18 пассажиров, среди которых представители компании RUH и организации Flynas Management.

Напомним, что авиакомпания Flynas получила разрешение на осуществление регулярных рейсов в Узбекистан 25 июня 2021 года. А 3 августа текущего года был утвержден график полетов авиакомпании.

В соответствии с утвержденным графиком полетов авиакомпания будет выполнять рейсы по маршруту Эр – Рияд - Ташкент-Эр-Рияд один раз в неделю по четвергам с 5 августа по 2 сентября.

С сентября авиакомпания планирует увеличить количество рейсов до трех в неделю.

Для информации:  Flynas (ранее Nas Air) была основана в 2007 году. Flynas признавалась ведущей бюджетной авиакомпанией Ближнего Востока пять лет подряд по версии World Travel Awards и три года подряд по версии Skytrax. Эта компания - одна из крупнейших бюджетных авиакомпаний. Она обслуживает 17 внутренних и 53 международных маршрута и располагает флотом из 27 самолетов.

Данное направление укрепит дружеские отношения между двумя странами и увеличит количество туристов, посещающих нашу страну из Саудовской Аравии, уверены в  компании "Uzbekistan Airports".

Другие новости