В социальных сетях было опубликовано видео, на котором мужчина избивает врача в семейной поликлинике № 10 в Намангане.
Ситуация на видео была расследована в целях правовой оценки действий участников.
Как сообщили нам в Генпрокуратуре, инцидент произошел 28 июля около 02:30. Двое братьев, 1996 г.р. и 1999 г.р., жители Намангана, зашли в поликлинику, где в этот час дежурил 27-летний врач. Они пожаловались на плохое самочувствие и повышение температуры. Врач осмотрел их, не выявил у них жара и спросил, делали ли они тест на COVID-19. В ответ братья ему сказали, что он ставит им неправильный диагноз, и что они знакомы с главврачом и начали требовать его.
Затем они повалили врача на землю и несколько раз ударили. Пострадавший получил травмы головы, сотрясение мозга и многочисленные гематомы. Он был доставлен в Наманганский филиал центра экстренной медицинской помощи.
По факту избиения врача в поликлинике Намангана возбуждено уголовное дело по статье 277 (2) (б) УК РУз ("Хулиганство"). Ведется следствие.






