Хоким Кашкадарьи Зойир Мирзаев на молодежном фестивале спел маком.
Глава областной администрации вышел на сцену, вдохновленный выступлением детей, поющих маком.
Отметим, в Шахрисабзе 13-15 июня проходил фестиваль под девизом «Молодежь нового Узбекистана, объединяйтесь!».
В первый день этого крупного проекта, объединившего десятки тысяч юношей и девушек Кашкадарьи, его участники поднялись на самую высокую горную вершину Гиссарского хребта - пик Хазрати Султан. Его высота достигает 4643 метра над уровнем моря.
В рамках фестиваля молодые люди, журналисты и блогеры, добившиеся успехов в различных сферах, были награждены денежными призами.
Главный приз фестиваля получил Шухрат Юлдашев, ученик школы № 44 города Карши, поступивший в более чем 20 зарубежных вузов.
Ранее в социальных сетях опубликовали видео, на котором хоким Навоийской области продемонстрировал свой музыкальный талант. Кобил Турсунов мастерски сыграл лазги на рубабе с ансамблем.
А в 2019 году хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев спел песню "Мажнунтол"






