ГлавнаяОбщество

Какие преобразования ожидают систему МВД: комментарий к указу (видео)

Изрображение 'Какие преобразования ожидают систему МВД: комментарий к указу (видео)'

Принят Указ Президента "О мерах по поднятию на качественно новый уровень деятельности органов внутренних дел в сфере обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью". 
 

На базе опорных пунктов органов внутренних дел поэтапно образуются махаллинские пункты правопорядка. В первую очередь они будут созданы в Ташкенте. До 1 июня в Ташкентской и Самаркандской областях будет внедрена информационная система «Smart махалла», позволяющая дистанционно направлять обращения инспекторам по профилактике и отслеживать процесс их рассмотрения.

В структуре Министерства внутренних дел создаются 4 департамента: оперативно-розыскной департамент, Департамент общественной безопасности, Департамент обеспечения безопасности на объектах транспорта и туризма и Департамент духовно-просветительской работы и кадрового обеспечения. Кроме того, создаются Центр правовой статистики и оперативно-учетной информации и Центр научно-прикладных исследований вопросов общественной безопасности.

Подробно о преобразованиях в системе МВД  - в видеокомментарии телеканала "Узбекистон 24"

">

Другие новости