ГлавнаяЗвёзды

ФОНД ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО ЗАПОДОЗРИЛИ В ОТМЫВАНИИ ДЕНЕГ

Изрображение 'ФОНД ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО ЗАПОДОЗРИЛИ В ОТМЫВАНИИ ДЕНЕГ'

Департамент юстиции США подал иск в окружной суд Лос-Анджелеса после проверки деятельности благотворительного фонда, учрежденного актером Леонардо Ди Каприо. Проверяющие органы заинтересовало движение немалых средств на счетах этой организации.

В частности, их заинтересовала операция на сумму $3 миллиарда. Эти деньги были перечислены из Фонда национального благосостояния Малайзии в благотворительный фонд Ди Каприо. Следователи подозревают, что таким образом была проведена операция по отмыванию денег.

Теперь департамент юстиции США поднял вопрос о прозрачности и подотчетности благотворительной организации актера и хочет получить всю информацию о том, откуда берутся деньги и на что они тратятся.

Подозрения властей в отношении благотворительного фонда Ди Каприо усиливаются еще и потому, что знаменитый актер водит дружбу с финансистом-аферистом Джоу Лоу, который спонсировал фонд. В 2015 году Лоу подозревался в присвоении одного миллиарда долларов.

Благотворительный фонд Ди Каприо был создан в 1998 году. Фонд финансирует проекты по охране окружающей среды, сообщает Rosbalt.

Другие новости