ГлавнаяКино

Дни узбекского кино пройдут в Италии

Изрображение 'Дни узбекского кино пройдут в Италии'

В Национальном агентстве «Узбеккино» состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в Узбекистане Агостино Пинна. 
 

На встрече генеральный директор Агентства Фирдавс Абдухаликов обсудил с Агостино Пинна ряд проектов по итальянским и узбекским фильмам.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества узбекских и итальянских кинематографистов по созданию совместных фильмов, а также об организации в этом году «Дней узбекского кино» в Италии и «Дней итальянского кино» в нашей стране.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы проведения  в этом году в Италии презентации книги-альбома «Культурное наследие Узбекистана в собраниях Италии» и Международного конгресса Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана с участием европейских ученых.

Другие новости